Можно ли выписать с места постоянной прописки без согласия и что делать в этом случае?

• г. Уфа

У меня такой вопрос: могут ли без моего согласия выписать с места постоянной прописки? На данный момент я нахожусь в России, и через третьих лиц узнала, что свекровь выписала меня и моих детей (совершеннолетние) с постоянной прописки в городе Ташкенте. Что мне сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне могут выписать - в судебном порядке, ничего не поделаете

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день!

Законодательства Узбекистана, к сожалению, не знаю. Из текста вопроса следует, что выписали именно с места постоянной прописки в г.Ташкенте.

В такой ситуации вам нужно консультироваться целенаправленно у юриста или адвоката из Узбекистана, т.к. возникший спор со свекровью должен разрешаться согласно законодательства Узбекистана.

Вам следует в первую очередь обратиться в Адресно-справочное бюро ГУВД Ташкента, чтобы взять полные сведения о выписке, если действительно вас выписали.