Пенсионный фонд отказался засчитывать годы работы в доме-интернате для ветеранов и врачей в медицинский льготный стаж при оформлении пенсии
₽ VIP

• г. Маркс

Пенсионный фонд отказался засчитать годы проработанные в Доме-интернате для ветеранов ВОВ и труда в качестве врача в медицинский льготный стаж при оформлении на льготную пенсию. Может действительно врачи домов престарелых не подлежат назначению льготной пенсии. Работал в доме - интернате три года с 1982 по 1985 годы.

Ответы на вопрос (2):

Собрать архивные справки, выписки из историй болезней с вашими подписями, книгу приемов или обходов.

Может ещё найдете свидетелей сотрудников этого дома, кто работал рядом с вами.

Удачи.

Уважаемый Михаил! В перечень, утверждённый Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 № 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" входят врачи дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также специальных домов-интернатов для престарелых и инвалидов.