Вопрос согласия отца на продажу квартиры, купленной материнским капиталом до заключения брака

• г. Нарткала

Нужно ли согласие отца несовершеннолетних детей на продажу квартиры, если она куплена за счет средств материнского капитала, но на момент приобретения супруги в законном браке не состояли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае все равно при продаже, нужно согласие органов опеки и попечительства, поскольку там была есть доля детей, а опека потребует согласие обоих родителей на продажу. Так что нужно.