Права на безработного - может ли он обязать другого сожителя оплачивать долг за квартиру?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте такой вопрос долг за квартиру выплачивает один человек так как он работает а второй человек не работает а судебным приставам все равно есть кто платит и хорошо может ли он подать на нее в суд чтобы ее долг платила она сама.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Долг взыскан солидарно, поэтому все правильно. Вы можете в порядке регресса взыскать с нее половину взысканного с Вас

Всего доброго, желаю удачи!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно - ВЫ можете в суде взыскать с нее деньги за нее оплаченные ВАМИ приставам

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации если у вас долевая собственность то конечно вы вправе взыскать с человека который не работает в судебном порядке.