Туроператор отменяет рейсы в Дубай - могу ли я отказаться от тура без штрафа?

• г. Ангарск

Добрый день! 22 августа приобрела тур в Дубай с 7 по 15 января 2018 г. на двоих. Авиабилеты от Аэрофлота выбрали с удобным для нас временем вылета и стыковки в др. городе. В середине ноября Аэрофлот отменяет рейсы туда-обратно. И предлагает лететь другими, не удобными для нас. Обратный рейс на день позже. Хотим отказаться от тура. До вылета более 1, 5 месяца, но Корал аннулирует тур со штрафом. Никак пока не могу добиться с каким. Прав ли туроператор? В договоре нигде не прописаны условия аннуляции. На их сайте этот раздел не открывается.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Леонид Викторович, посмотрите договор, там должны быть указаны штрафные санкции. А если теоретически тур ведь срывается не по Вашей вине!

Уважаемый Леонид Викторович!

Вы вправе отказаться от исполнения договора компенсировав компании фактически понесённые расходы. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Добрый день. Конечно нужно бы посмотреть Ваш договор с туроператором, и именно пункт, о расторжении договора, штрафах... так сложно сказать.

Доброго вам времени суток. Проверьте ещё раз свой договор. Возможно там указаны штрафные санкции. Удачи вам и всего наилучшего.

В договоре нет указание на штрафные санкции вообще.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае взимание каких-либо штрафов будет являться заведомо незаконным

Всего доброго, желаю удачи!

Леонид Викторович, в таком случае требования оплатить некий штраф не законен вообще! Всего хорошего Вам! Успехов в решении!

Доброго вам времени суток. В таком случае удерживать с вас какие-либо штрафы не имеют права. Удачи вам и всего наилучшего.