Приватизация без согласия собственника земельного участка.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Приватизации подлежит только муниципальное жилье. Право собственности на зу оформляется в упрощенном порядке при наличии определенных условий и без согласия собственника сделать это нельзя.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно подскажите в чем вопрос именно?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ИСК в суд о признании договора передачи в собственность - не законным, не действительным

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вы что-то из области фантастики рассказываете, такого быть не может, что право собственности на участок зарегистрировано за вами, а право собственности - за бывшей супругой. Участок и постройка следуют единой судьбе. Иногда от этого принципа бывают отступления, но ваш ли это случай - в данный момент не сказать. Либо вы не обладаете всей полнотой информации, либо что-то путаете. Третий вариант - что гос. регистратор Росреестра прямо нарушил Закон, маловероятен.

Для прояснения ситуации интернет-консультацией обойтись не получится. Могу предположить, что всё это связано с разделом имущества, но не факт. Консультируйтесь очно, предоставьте для изучения имеющиеся документы в отношении земли и дома, если таковые имеются.

Являюсь собственник земли на котором находится жильё его приватизировала бывшая супруга без уведомления.