Что делать при отсутствии даты рождения прежнего владельца в рукописном договоре о покупке автомобиля?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Купил машину по рукописному договору, а прежний владелец не указал дату своего рождения и связи у меня с ним нет. что мне делать или как нужно поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А что, у Вас есть проблемы в регистрации автомобиля при отсутствие даты рождения продавца? Или Вы просто пока не обращались на регистрацию? Нет оснований для отказа в регистрации в данном случае. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если в итоге отказывают в постановке на учет - обжалуйте отказ в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

Уважаемый Виталий Николаевич г. Новосибирск!

ВО-ПЕРВЫХ:

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.420-421 ГК РФ);-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

ВО-ВТОРЫХ:

В данной ситуации вы вправе в Судебном порядке признать Право собственности на автомобиль (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.11.2017 г.

Уважаемый Виталий Николаевич! Сообщите кому понадобилась эта дата. С техническом паспорте, в свидетельстве о регистрации транспортного средства таких сведений нет. Желательно знать какие сведения о продавце вообще указаны в "рукописном договоре"? Имеются ли в Вас на руках указанные мной документы на автомобиль. В техническом паспорте указан предыдущий договор, то которому "прежний владелец" приобрел этот автомобиль. Запрос в МРЭО ГИБДД разрешит Ваши проблемы. Договаривайтесь. Удачи. Будьте по жизни внимательнее.