За чей счет проводится экспертиза по признанию многоквартирного дома аварийным и кто ее делает.

• г. Тюмень

За чей счет проводится экспертиза по признанию многоквартирного дома аварийным и кто ее делает.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если экспертиза проводится органами местного самоуправления, то за счет местного бюджета. Если жильцы не согласны с результатами вышеуказанной экспертизы, то могут провести независимую экспертизу за свой счет. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте,

Оплата экспертизы возлагается на сторону, заявившую ходатайство о проведении экспертизы. Впоследствии при положительном решении для этой стороны, она сможет взыскать расходы на экспертизу и прочие судебные расходы с проигравшей стороны.