Отсутствие чека в магазине сети Полушка - как заставить работников выдавать документы при возврате товара с неверной ценой?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в магазине сети "полушка" мне систематически не отдают чек, прлисходит это после того, как я возвращаю на кассе товар с не соответствующей ценой. Деньги за товар возвращают, а чек забирают и оставляют меня с полной корзиной др. Покупок без чека на них. Я приобретаю подукты для своего родственника-инвалида и соответственно отчитываюсь за потраченные средства. Жалобы не помогают. Как повлиять на работников этой сети?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Жалобу куда подавали - руководству магазина? Подайте в управление Роспотребнадзора

Всего доброго, желаю удачи!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЖАЛОБУ напишите в роспотребнадзор на сотрудников магазина, нарушения ими правил торговли

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте, Катя. Самый эффективный орган в этом случае - Роспотребнадзор. Та же прокуратура такой "чепухой" заниматься не будет - не их тема. Из силовиков ещё могут обэпы что-либо сделать, но у них по настроению.