Конфликт на кассе - магазин O\'key пробил товар, который я не брала - возможно ли взыскать компенсацию?

• г. Сургут

Спасибо здравствуйте, у меня такая ситуация, на кассе в магазине о,кей кассир пробила товар который я вообще не брала и не приносила на кассу, я сказала что это не мое, она начала говорить что это мое, может муж поставил, я была в магазине без мужа, и того она товар забирает но в чеке оставляет, я приходя домой увидела это и вернулась на такси туда и обратно, написала заявление на просмотр видео записи как все произошло, они говорят посмотрим вернем за товар, меня так не устраивает я хочу еще и за такси, вопрос могу ли я за потраченные нервы моральный и материальный ущерб взыскать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

поездки на такси - это Ваше расточительство, остальное в судебном порядке. в случае, если Вам вдруг все удастся доказать, то моральный вред 500-1000 может быть взыщут.