Владелец магазина скупает квартиры и требует освободить купленный сарай - правомерно ли это?

• г. Иваново

Я 20 лет назад купила в соседнем доме сарай, в этом доме магазин и хозяин магазина скупил почти все квартиры. Мне он предложил освободить мою сарайку, законно ли это.

Ответы на вопрос (9):

Если у вас имеется помещение в собственности, то никто не вправе требовать у вас освободить это помещение. Вы можете продать его хозяину магазина, если желаете.

Если вы являетесь собственником этой недвижимости, то никто не имеет права у вас её забрать, действия хозяина магазина неправомерно, пишите жалобу в прокуратуру.

Доброго времени суток! Уважаемая Людмила, конечно не законно, это же Ваша собственность! Освободить на каком основании он просит?

Добрый вечер. Если это ваша собственность никто вас не может лишить вашей собственности напишите заявление в полицию по факту угрозы вымогательство. Хорошего приятного вечера.

Доброго вам времени суток. Если это помещение в вашей собственности, то никто не имеет право требовать у вас освободить помещение.

. Удачи вам и всего наилучшего.

Документов на сарай нет, что делать.

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо узаконить данный сарай путем обращения в местную администрацию для того чтобы вам дали земельный участок под сараем передали в собственность. Хорошего приятного вечера вам.

Если документов на сарай нет, то нужно попытаться их сделать. Хотя это не такой простой вопрос. Для начала обратитесь в администрацию и в Росреестр.

Доброго вам времени суток. В таком случае нужно документы восстанавливать как-нибудь либо по суду устанавливать право собственности.

. Удачи вам и всего наилучшего.