При подаче заявления о разводе, требуется справка о составе семьи, но есть задолженность, играет ли какая то роль?

• г. Шумерля

Здравствуйте, при подаче заявления о разводе, требуется справка о составе семьи, но есть задолженность, играет ли какая то роль?

Ответы на вопрос (8):

Даже если имеется задолженность по коммунальным услугам, не имеют права отказывать вам в выдаче справки о составе семьи.

Справку о составе семьи обязаны выдать независимо от наличия задолженности по оплате коммунальных услуг, будут отказывать, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте! На основании имеющейся у Вас задолженности, не могу отказать выдать справку о составе семьи. Всего Вам доброго!

Доброго вам времени суток. Вы не получите эту справку пока не погасите задолженность, хоть это и противозаконно.

. Удачи вам и всего наилучшего.

А в суде играет роль? Спасибо за помощь.

В справке о составе семьи не указывается задолженность по коммунальным платежам, это разные документы. Всего Вам хорошего, с уважением Ю. В. Лихограй.

Документы о наличии задолженности по коммунальным платежам в суд предоставлять не надо, если речь идет только о разводе, а не о разделе совместно нажитого имущества и долгов.

Здравствуйте. В справке о составе семьи не содержится сведений о задолженности и роли никакой для суда не играет, если речь идет не о разделе долгов супругов.