Могу ли получить областной капитал на оплату лечения ребенка-инвалида и проживание в клинике?

• г. Иркутск

Здравствуйте. У меня есть областной капитал в размере 100000, могу ли я получить эти деньги наличными? Читала в интернете что их можно получить на лечение ребенка, интересно, у меня ребенок-инвалид, с пороком сердца+сопутствующие диагнозы. В марте 2018 года нам надо ехать на Обследование в г. Новосибирск в клинику Мешалкина, но по квоте! Могу ли я получить этот областной капитал на тот же проезд или проживание в клинике?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно, если речь идет о региональном капитале, то тогда не имеете право

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Выдача материнского регионального капитала наличными денежными средствами не предусмотрена. Денежные средства будут перечислены в лечебное учреждение.

Наличными средства материнского капитала не выдаются. Возможно перечисление только в безналичной форме на лечение ребёнка. Соответственно проезд и проживание оплатить нельзя.