Просьба разъяснить правомерность сокращения рабочего времени после отпуска

• г. Брянск

Здравствуйте. Вопрос: Мой график работы с 15 го числа по 30-31 каждого месяца, график на год утвержден организацией., в договоре прописанной разъездной характер работы, и при 40 часовой рабочей недели (относится ли 40 часовая рабочая неделя к нам). Вопрос: отпуск мне не дали как положенного по графику отпусков с 3.09.17,а дали с 15.09.17 по 13.10.17 после отпуска я вышел на работу 15.10.17 и отработал как положено норму 176 часов., теперь организация сокращает мне рабочее время на 72 часа на ноябрь и декабрь поделить, то есть в ноябре и декабре я не выработаю норму часов., правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работодатель обязан обеспечивать работой. В связи с чем сокращают время работы? Можете пожаловаться в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.