Моему ребенку 14 лет и ему была сделана р. Манту в школе без моего согласия. Какие мои следующие шаги?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Ребенку 14 лет. С 11 лет отказ от проведения профилактических прививок и р. Манту. Сегодня в школе ему поставили р. Манту без письменного согласия на это, т.е. ребенок пришел со школы и поставил меня перед фактом о проделанной процедуре. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вы имеете право написать соответствующую жалобу в Министерство здравоохранения вашего региона на действия медицинского работника который проводил вакцинацию действительно любое прививание детей осуществляется только с письменного согласия их законных представителей вполне возможно Они будут ссылаться на то что ребенок достиг 14 лет и он вправе принимать определенные решения. И что он якобы такое Согласие устно выразил Однако вы как законный представитель в любом случае несете за него ответственность в полной мере до достижения им 18 лет.

Напишите жалобу в прокуратуру по факту незаконной прививки несовершеннолетнему ребенку для проверки и принятия мер. Удачи...