Минимальный процент по договору займа между юридическими лицами, чтобы исключить претензии налоговой по налогам и соответствующая статья Налогового кодекса.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите, каким может быть минимальный % по договору займа между юридическими лицами, чтобы исключить всяческие претензии налоговой по налогам? Какой ст. Налогового кодекса руководствоваться, если исчислять % от ключевой ставки? По физ. лицам - это 2/3 от ставки рефинансирования по ст. 212 НК, а по юр. лицам какая статья? Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Не совсем понятно о чём вы говорите но как я поняла ваш вопрос Могу дать ответ следующего характера в договоре займа между юридическими лицами Вы можете прописать любой процент за пользование займом Однако получение процентов по договору займа является доходом предприятия его прибылью из которого предприятие должно будет оплачивать соответствующий налог в налоговую.