Прокурору же надо этого немощного человека, который по сути себя обслужить не может, посадить на год строгого режима.

• г. Краснодар

8 августа 2010 г. мой муж вышел из тюрьмы, отсидел 9,5 лет (наркотики, хотя дело было выстроено на показаниях одного человека), у него семья, дочь, родился внук, устроился на работу - он занимается мануальной терапией, конкретно, иглоукалыванием. Через два месяца эта его пагубная привычка покуритьопять привела в тюрьму. Всеми правдами, а скорее неправдами, его через 5 дней отпускают. А еще через две недели 21.11.2010 г. с ним случился гемморогический инсульт с кровоизлиянием и параличем левой стороны. Я,конечно, все понимаю - виновен, преступление совершил против своего же здоровья, но был суд. Судья учел его состояние и осудил на 2,5 года условно. Прокурору же надо этого немощного человека, который по сути себя обслужить не может, посадить на год строгого режима. Его болезнь, в результате чего случился инсульт, гипертоническая болезнь 3 степени 4 группы риска, то есть самая высокая. Вероятность повторного инсульта очень велика. Эта болезнь входит в перечень 20,которые освобождают человека от заключения. Мы лечимся - это дорого, финансовых возможностей практически нет, а в подтексте всей этой истории, именно деньги. Чтобы поддерживать сейчас давление, он выпивает по 5 таблеток в день, нервничать, конечно ни в коем случае нельзя-живу и каждый день боюсь за его жизнь. Я не знаю куда мне обратиться, чтобы его не посадили. Ему подпишут смертный приговор если это случится. Помогите, если сможете.

Ответы на вопрос (1):

хотелось бы отметить что за употребление наркотиков нет статьи в уголовном кодексе но есть статья за хранение собственно за что и приняли оперативники вашего супруга!за показания также не закрывают человека-это процесс длительной оперативной разработки-прослушивание телефонов, проверочная закупка (в том числе глухая) фото и видео!

нужно было раньше думать-активно содействовать оперативникам, а теперь остается искать хорошего адвоката!