Потеря работы, долг передан коллекторам, угрозы сожжения квартиры - как выйти из сложной финансовой ситуации?

• г. Краснодар

Брал средства в мфо Росденьги, в связи с потерей работы и поиском новой, прошло достаточно времени... Мне поступил звонок, с сообщением о том что договор расторгнут и мой долг передан коллекторами, а коллекторы уже во всю написывают о том что сожгут мою квартиру, я напросился... расправятся с моей семьёй и т.д...что посоветуете?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам надо обращаться срочно в полицию с заявлением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Если угрозы носят явный характер и угрожают вашей жизни и жизнями ваших родных, то срочно необходимо обратится в полицию.

Вашего хорошего.

Здравствуйте.

Действия коллекторов в данном случае незаконной. Советую обратиться в полицию и в прокуратуру с заявлением и просить провести проверку по данному факту.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

Доброго вам времени суток. Отвечайте что вы подадите заявление в полицию по факту вымогательства. Советую пойти и подать. Удачи вам и всего наилучшего.

В первую очередь зафиксировать угрозы и написать заявление в полицию. Если к Вам приходят домой постарайтесь сразу вызывайте полицию. На действия коллекторов пишите жалобы в прокуратуру и УФССП. И ни в коем случае не оплачивайте требуемые коллекторами суммы - они обычно сильно завышены. Удачи Вам!

Здравствуйте, Вячелав! Данные действия коллекторов незаконные и Вы можете подать жалобу в полицию, прокуратуру, также Вы можете обратиться в службу судебных приставов (которая в данное время ведет реестр коллекторских компаний), а также подать иск в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.