Как получить разрешение на парковку автомобиля на расстоянии 3-5 метров от дома для инвалида 1 группы?

• г. Ростов-на-Дону

Извините, небольшое уточнение. У меня муж инвалид 1 группы и самостоятельно не передвигается и наличие автомобиля в максимальной близости к дому просто необходимо. Можно ли парковать нашу машину на расстоянии 3-5 м от угла их дома?

Ответы на вопрос (4):

Можно, если при этом не будет нарушен раздел 12 ПДД, регламентирующий остановку и стоянку.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Спасибо за ответ. То есть соседи неправы, когда запрещают ставить нам машину? Я правильно поняла? Они говорят, что нужно соблюдать расстояние 10 метров. Помогите пожалуйста.

Нет такого закона про 10 метров. Пусть сначала расскажут, откуда они это выдумали? Возможно есть какие-то местные правила благоустройства, но Вы им про них не говорите. Пусть сами обоснуют сначала.

Добрый день! В данном случае соседе могут говорить все что угодно, ставьте по правилам, в данном случае если не запрещено, то без проблем, а говорить про 10, 20 метров и т.д., можно много.