Стоимость услуг адвоката по взысканию задолженности

• г. Калининград

Стоимость услуги адвоката Ирины Сергеевны представлять мои интересы в суде по взысканию морального вреда с больницы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сформулируйте вопрос более понятно. Кто такая Ирина Сергеевна, и почему Вы о стоимости услуг говорите на весь сайт?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Адвокатам запрещено комментировать стоимость юридических услуг других адвокатов.

Заключая соглашение вы добровольно и свободно выбираете себе адвоката и добровольно соглашаетесь на стоимость услуг. При этом Вы вправе обратиться к любому юристу в зависимости от устраивающей вас стоимости услуг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга Николаевна! Спасибо за вопрос. Вы вправе обратиться в суд с иском к нарушителю о компенсации морального вреда.

Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Спросить
Пожаловаться

Нанял адвоката чтоб представлял мои интересы в суде по моему иску о взыскании долга по долговой расписке, но рассмотрения дела откладывают уже во второй раз из-за неявки ответчика в суд, а ответчик в это время продает и переоформляет свое движимое и недвижимое имущество. Может нанятой мной адвокат не справляется или просто компетентен? Подскажите пожалуйста что делать?

Был заключен договор с адвокатом для представления моих интересов в суде по ипотеке. Первую инстанцию проиграла. От другого адвоката узнала, что первый не представил письменного ходатайства проведения независимой бухгалтерской судебной экспертизы расчетов банка и моих, и второе-позволил мне написать в своем присутствии отказ от своей оценки заложенного имущества, не объяснив мне последствия этого. Я считала, что предаставленный мною расчет аудитора достаточен. Сейчас я поняла, насколько катастрофичным для меня оказался такой опыт с письменными ходатайствами, вернее их отсутствием. Адвокат подозрительно был инертным, интеллигентно молчал, добавлял уточнения, но не данное ходатайство. Не брал в суде инициативу в свои руки, видя, что я на эмоциях делала акцент на второстепенные вещи. Результат-со вторым адвокатом проигрываем апелляцию, хотя по расчетам аудитора у меня на рас. счете было около 80000 переплаты по кредиту. После моих требований адвокат деньги вернул, но потеря единственного жилья для моей старенькой мамы и двоих сыновей после 10 лет ипотеки и оплаты более 1 млн руб. в банк несоизмеримо с суммой оплаты тому адвокату. Хочу подать на него именно в суд на возмещение морального ущерба, а эти 2 заявления были основными в ходе разбирательства, что оказалось его грубейшими ошибками. Имею ли я право подать в суд в своем городе (адвокат находится в соседнем городе, где был суд с банком)? Каковы мои перспективы? Буду благодарна за Ваши советы в сложившейся ситуации. Имею ли я право подать на отсрочку исполнения решения в своем городе? Адвокатская палата его накажет, но я хочу, чтоб он материально поучаствовал в том, что натворил. Исп. лист скоро будет у пристава. С уважением Светлана.

Источник: http://www.podaemisk.ru/zhaloba/ZHaloba-na-advokata.html

Я Исаев Николай Николаевич Я хотел бы узнать как моя Мама Исаева Елена Петровна г р 1930 19 сентября является участником тыла и тежоло больная имеет ли права получить комнату в городе как она живет в деревне ни каких услуг больница это находится 25 км от деревни как она сама говорит всю войну работала.

Обязательно нужно покупать электронный ключ и участвовать в тенедере что бы предоставлять услуги общепита больнице если их устраивает цена и качество это обязательная процедура или можно без нее.

Юр. лицо выполняет услуги городской больнице без договора, т.к. больница заключает договора только на аукционах, но не факт, что юр. лицо выиграет этот аукцион, а работы уже выполнены. Что можно запросить с больницы, что бы она оплатили оказанные услуги, для того что бы не остаться у разбитого корыта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оценить размер морального ущерба при некачественной услуге стоматолога? Какой порядок действий при взыскании морального и материального ущерба с клиники?

Насколько я знаю, сначала я должна обратиться с иском к клинике и уже только после отказа клиники возместить ущерб, в прокуратуру?

В стоматологической клинике мне некачественно установили коронку, после чего через несколько лет пришлось делать резекцию, после резекции возникли осложнения, придется делать еще одну операцию. Как оценить мой моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение