Высчитывается ли подоходный налог 13% при зарплате в 16000 рублей, если я являюсь единственным кормильцем в семье и имею дочь 1 год и жену в декретном отпуске?

• г. Ульяновск

Я бы хотел знать, я единственный кормилец в семье есть дочка 1 год и жена в декретном отпуске - оба на иждевении. Вопрос в следующем, при зп в 16000 р должен ли высчитывается подоходный налог 13%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налог на доходы физических лиц установлен действующим законодательством Российской Федерации и должен быть удержан с заработной платы..