Гарантированное авторство при размещении материала на странице Вконтакте - правда или миф?

• г. Воронеж

Если материал размещен мною на странице соц. сети "Вконтакте", то эта публикация автоматически подтверждает мои авторские права на материал?

Ответы на вопрос (2):

Нет размещение в соцсетях продукта личного творчества на всеобщее обозрение не устанавливает авторские права, их нужно регистрировать за лицом и конкретным продуктом в порядке, определенным Законом об авторских правах.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Не всегда и не во всех случаях. Если это Ваш авторский материал, тогда да

Всего доброго, желаю удачи!