Возможность продажи и курения кальяна с табаком в кафе и ресторанах - актуальность и законодательные основания

• г. Москва

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите можно ли на сегодняшний день продавать и курить кальян с табаком в кафе или ресторане? На основании какой поправки в законе?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! На сегодняшний день можно курить кальян только с БЕЗНИКОТИНОВЫМИ смесями.

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Здравствуйте.

Подпункт 6 пункта 1 статьи 12 названного Федерального закона.

Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака:

6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

Ирина Александровна, а можно уточнить в какой именно статье ФЗ 15 это указано?