Когда меня оповестят об иске.

• г. Москва

Когда меня оповестят об иске.

Ответы на вопрос (2):

Начиная с этого документа.

ГПК РФ.

Статья 147. Определение суда о подготовке дела к судебному разбирательству

1. После принятия заявления судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает действия, которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела.

2. Подготовка к судебному разбирательству является обязательной по каждому гражданскому делу и проводится судьей с участием сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей.

Если в суд подано исковое заявление, то вам обязательно придёт судебная повестка о явке в судебное заседание. А также копия иска с документами.