Как справиться с судебным решением о выплате долга с процентами, полученным без предупреждения?

• г. Новосибирск

Добрый день! Меня зовут Татьяна! На меня компания деньги сразу подала в суд, и выиграла его со всеми процентами, я об этом узнала только от приставов, в сентябре 2017 года. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Нужно знать, что конкретно вынес суд, решение или судебный приказ, обратитесь к юристу на очную консультацию и расскажите все подробности

Удачи Вам. Анна Титова.

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Здравствуйте, Татьяна!

Если был судебный приказ-отменяется в течение 10 дней со дня его получения на руки, если заочное решение-в течение 7 дней. Далее будет рассматриваться в порядке обычного искового производства.

В суде следует просить суд снижения несоразмерной неустойки по ст. 333 ГК РФ и применить ч. 1 ст. 12.1., п. 9 ч. 1 ст. 12 Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", согласно которым рост процентов ограничен трехкратным уровнем основного долга.

За более детальной правовой помощью Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.