У меня в банке Хоум Кредит есть товарный кредит. Что будет если я буду делать просрочку 10 дней?

• г. Алматы

У меня в банке Хоум Кредит есть товарный кредит. Что будет если я буду делать просрочку 10 дней?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ответственность предусмотрена в случае просрочки условиями заключенного кредитного договора и поэтому изучите сам договор и ответственность в случае нарушения.

Если будет просрочка, то банк применит штрафные санкции, которые предусмотренные кредитным договорам. Можно подать в банк заявление с просьбой предоставить отсрочку, если платить не можете.

За просрочку по оплате кредита за кредитным договором предусмотрена ответственность в виде неустойки или пени. Также у вас испортится кредитная история.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.