Продажа пива несовершеннолетнему - как закон оценивает действия полиции и возможность написания жалобы

• г. Тула

Я продала мальчику пиво, хотя перед этим потребовала у него паспорт, увидела дату рождения март 2000, не знаю как и почему, но у меня в голове четко отразилась информация, что ему в марте исполнилось 18. Далее было маски шоу, с криками и угрозами вызвать УБОП, звонили куда-то и орали на весь магазин, что я привлекалась ранее к уголовной ответственности, такого у меня не было в жизни, это видели и слышали мои постоянные покупатели, со стыда можно провалиться. Как закон оценивает данные действия полиции, и можно ли написать жалобу, на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (4):

Можете обратится в прокуратуру о проведении проверки согласно закона о прокуратуре о превышении полномочий сотрудниками полиции Удачи Вам.

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Уважаемая Жанна! Вы нарушили закон и ещё собираетесь жаловаться. Вы можете обжаловать действия полиции в Прокуратуру, но, исходя из многолетнего опыта, это вам принесёт только лишние проблемы и максимальный штраф.

Какой наказание за продажу пива … детям (КоАП)

– За первое нарушение правовых норм относительно продажи алкогольных напитков несовершеннолетним физическому лицу полагается мера пресечения в виде штрафа:

— на продавца размером — от 30 до 50 тысяч рублей;

— на должностное лицо — от 100 до 200 тысяч рублей;

— на юридических лиц — от 300 до 500 тысяч рублей.

Советую вам чистосердечно раскаятся в своём поступке и получить минимальный штраф, а может на первый раз отделаться предупреждением. Удачи ВАм!

Здравствуйте.

Оскорбление и клевета, если в суде сможете доказать, что вас оклеветали, то сможете с них взыскать за моральный вред.