Как обезопасить себя и детей при переоформлении дома на всех членов семьи?

• г. Воронеж

Сейчас в кратце объясню ситуацию. Мы с мужем (12 лет в браке) и его родители строили дом на общие средства. Но дом был оформлен сначала на отца мужа. Буквально вчера родители мужа оформили дарственную на дом, на моего мужа! У нас двое несовершеннолетних детей. Муж не против переоформить дом на нас всех четверых.. т.е.на него меня и двоих детей... Как нам теперь выделить 4 доли из этого дома.. а мне как жене обезопасить себя и детей? Чтобы в случае чего дети не остались на улице?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае для этого нужно обратиться к нотариусу. Он вправе подарить доли Вам и детям

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день. Муж может оформить дарственную части дома на Вас и Ваших детей. Если он этого не сделает то Вы претендовать на дом не сможете

Спасибо за обращение на наш сайт.

Попросите мужа оформить договор дарения на Вас. Это единственный способ. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».