Мой брат гражданин рф.могу ли я получить через него гражданство рф.?.я гражданин Таджикистана.

• г. Рязань

Здраствуйте. Мой брат гражданин рф.могу ли я получить через него гражданство рф. ?.я гражданин таджикистана.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Юсуф

Вы можете получить гражданство по процедуре РВП-ВНЖ. Обращайтесь в ФМС

Удачи вам и вашим близким!;

Нет, не можете. Для вас порядок приема гражданства РФ общий - проживание в РФ по РВП от года до трех, по ВНЖ не менее пяти лет. Смотрите ст.13,14 ФЗ "О граждансвте РФ".