Отказ гарантии на сменные детали ботинка - законные права потребителя

• г. Владимир

Здравствуйте. В течение гарантийного срока у ботинка, купленного в магазине KARI сломалась молния. Представители продавца говорят, что:"В магазинах kari гарантия не распространяется на все сменные детали (стельки, набойки, шнурки, замки, украшения и прочую обувную фурнитуру). Возврат/обмен товара в данном случае не осуществляется."Это законно? На что по закону я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Направьте в магазин претензию с требованием заменить товар, либо возвратить денежные средства. После чего обращайтесь в Роспотребнадзор. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Требуйте обмена или возврата, направив письменную претензию со ссылкой на ст. 18 закона оЗПП

Всего доброго, желаю удачи!