Хотим купить комнату в общежитии под материнский капитал. Как узнать не признан ли дом аварийным? Ребенку еще нет 3 лет.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если ребенку еще нет трех лет то купить жилье с участием средств материнского капитала Вы можете только в ипотеку. Уточнить информацию об аварийности дома можете в местной администрации.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Вы можете подать заявление о предоставлении информации об аварийности здания в администрацию города (района). Если ребенку нет трех лет, то только через ипотеку можно купить.

Узнавайте в администрации муниципального образования - они принимают решение о возможности капитального ремонта дома либо невозможности в связи с аварийностью.