Возможен ли перерасчет за квартплату, чтобы на него (мужа) не насчитывали?

• г. Артемовский

Мой муж прописан в нашей квартире, мы не в разводе. Но он уже 1,5 года живет с другой семьей в квартире, которую они снимают (т е та женщина и ее дети там не прописаны). Начисления на него за коммунальные услуги начисляют каждый месяц. Возможен ли перерасчет за квартплату, чтобы на него (мужа) не насчитывали? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! Если квартира в собственности, можете в судебном порядке взыскать суммы, уплаченные за него по расходам на содержание жилья. В любом случае ставьте перед ним вопрос о снятии с регистрации.