Как узнать о возможности выезда из страны после административного правонарушения и неоплаченного штрафа?

• г. Уфа

Добрый день, в мае был суд об административном правонарушении, суд приговорил к выплате штрафа в размере 30000 рублей и лишение прав. Права я не сдала штраф ещё не оплачен. Лечу на отдых, как узнать выпустят меня из страны (на сайте фссп) исполнительного листа нету. Если подумать срок уплаты долга 60 дней прошло + в течение 10 дней суд к судебному приставу не обратился. Могу ли я как сдам права оплатить штраф, а сейчас спокойно лететь?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Если в отношении Вас не возбуждено исполнительное производство, то можете спокойно лететь. Имейте в виду, что срок лишения водительских удостоверений начинает течь с момента их сдачи в ГИБДД.

Здравствуйте.

Штраф Вам следует оплатить в любом случае, в противном случае он может быть удвоен. Для того чтобы узнать есть ли запрет на выезд необходимо обратиться к приставам.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо оплатить штраф и если вас еще не внесли в базу приставов, То спокойно вылетите. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго вам дня. Если запрет на выезд из страны на вас невозможен то вы можете лететь без всяких препятствий, лучше конечно этот штраф оплатить до вылета.

Добрый день! В данном случае если 60 дней прошло с момента постановление в законную силу, то могут передать приставам, на всякий случай нужно уточнить у пристава, может еще не попало в базу, чтобы не было сюрприза.

А так конечно права нужно сдать, чтобы начался срок лишения, и если оплатите, то проблем не будет тогда.

Анна, а его может в базе у приставом и не быть. А на погранзоне выясниться, что имеются долги.

Обращайтесь к приставам или через МФЦ и узнавайте о наличиии имеющиеся у вас задолженности.

Здравствуйте! Если судебный пристав уже вынес постановление о запрете пересечения границы, то не сможете улететь на отдых за границу.

Здравствуйте, в том случае если на ваш выезд за границу запрет еще не наложен то конечно же вы можете спокойно лететь так как нет законного основания, т.е. отсутствует сам запрет.

"Права я не сдала штраф ещё не оплачен" - с чем вас и "поздравляю", а конкретно - срок лишения права управления ТС у вас даже не начал течь, и должны вы теперь не 30, а 60 т.р.