Какие статьи применяются при подаче заявления в суд в случае конфликта с бывшим председателем дома?

• г. Омск

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, по каким статьям можно написать заявление в суд? Ситуация такая: бывший председатель дома после того, как его при помощи голосования на общем собрании жильцов убрали с данной должности, начал писать жалобы в различные инстанции на управляющую комапанию (туда ходят каждый день с проверками), срывает периодически объявления с информацией для жильцов от нового предскдателя дома, jоскорбляет в печатной форме новый состав дома и т.д. А все потому что он хочет сделать в нашем домке (180 квартир) ТСЖ. Даже привлек из соседнего региона людей. Для него ТСЖ-золотое дно, а для жильцов-петля на шею. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Татьяна, никаких образцов как и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?

Можете на сайте обратиться к юристу или адвокату, вам помогу с составлением.