Месяц просрочка по микрозайма, если подадут в суд меня вызовут или пройдет без меня?

• г. Краснодар

Месяц просрочка по микрозайма, если подадут в суд меня вызавут или пройдет без меня?

Ответы на вопрос (14):

Если подано заявление о судебном приказе, суд выносит приказ без вызова сторон судебное заседание. У вас будет право в течение 10 дней подать письменные возражения.

Здравствуйте!

В подобных случаях без вызова сторон рассматривается заявление о выдаче судебного приказа. Проверяйте почтовый ящик ежедневно чтобы не пропустить.

Здравствуйте

Судебный приказ выносится без вызова сторон, однако у вас есть право в течение 10 дней с момента получения подать на него свои возражения

Добрый день!

По просрочке по микрозаймам организация обратиться в суд с заявление о выдаче судебного приказа, вас уведомлять не будут, рассмотрит судья дело без вашего участия, потом отправят вам судебный приказ, который вы сможете обжаловать в течении 10 дней с момента получения. Так то получайте судебный приказ и пишите возражение! Удачи вам!

Добрый день!

Если МФО обратится в суд за вынесением судебного приказа, то в этом случае вас не вызовут, а просто вынесут судебный приказ. У вас будет только 10 дней, чтобы подать на него возражения и тогда его отменят. МФО будет вынуждено обратиться в суд в порядке искового производства, вот тогда вас уже вызовут, вы сможете представить сои возражения, просить суд о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ. Так гораздо выгоднее.

Не сразу. Как только возбудит исполнительное производство. Где-то через месяц. Я бы рекомендовал судебный приказ отменить и ждать когда в суд с иском обратятся-там будет возможность снизить суммы.

Здравствуйте! Нет, сразу судебный пристав не придет описывать имущество. После вынесения судебного приказ, Вы имеете право подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней.

Здравствуйте. Нет, не сразу. У Вас есть время - 10 календарных дней с момента получения судебного приказа на подачу возражений. Подавайте возражения, судебный приказ 100% отменят и пристав к Вам не приедет.

Здравствуйте! После возбуждения исполнительного производства, будет Вам предложено оплатить долг добровольно. В случае неоплаты, судебный пристав будет удерживать 50% Ваших доходов.

Здравствуйте.

Никто к вам сразу не придет. У вас будет 10 дней на отмену судебного приказа с момента получения. Всего хорошего.

Здравствуйте Елена, не факт, что пристав вообще к вам приедет, вам следует отменить судебный приказ, и получить судебное решение об отмене, при возникновении какой либо ситуации, это явка к вам пристава или наложения ареста на счета, вам следует обратиться с отменой судебного приказа к приставу.

Добрый день, уважаемая Елена

Если вы подадите заявление на его отмену то никто к вам не приедет а будет суд происходить в рамках искового производства

Удачи вам и вашим близким!