Вопрос о возможности отсрочки вынесения приговора при лечении зубов во время домашнего ареста

• г. Владивосток

Нахожусь под домашним арестом и за это время решил вставить зубы так как верхняя челюсть полностью развалилась, вырвали все зубы и счас идёт подготовка к протезированию и скоро суд и будет обвенительный приговор, можно ли просить суд об отсрочке вынесения приговора на время лечения, просто не понимаю как я буду жевать деснами, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам нужно умудриться получить у лечащего врача справку о том что у вас в настоящее время невнятная речь и с этой справкой уже идти к судье.

У каждого приговора суда есть определенный срок, после которого он вступает в законную силу. Условиями, при которых возможна отсрочка исполнения приговора, в соответствии со статьей 398 УПК РФ становятся:

болезнь осужденного, из-за которой он не может отбывать наказание (до выздоровления);

беременность осужденной или малолетние дети, пока младшему ребенку не исполнится 14 лет;

невозможность немедленной уплаты штрафа, установленного решением (до 5 лет).

Решение принимает суд, который рассмотрит все обстоятельства дела. С соответствующим заявлением может обратиться осужденный, его родственники или законный представитель, а также защитник. Учтите, что — это право, а не обязанность судебного органа!

Доброго времени суток! Можете попробовать обратиться в суд с соответствующих ходатайством, поскольку это на усмотрение суда, ходатайство лучше мотивировать тем, что вы пока не в состоянии давать показания или лечь в стационар, но здесь суд может отказать, если не будет соответствующей справки от врача.