Вопрос о возможности отсрочки вынесения приговора при лечении зубов во время домашнего ареста

• г. Владивосток

Нахожусь под домашним арестом и за это время решил вставить зубы так как верхняя челюсть полностью развалилась, вырвали все зубы и счас идёт подготовка к протезированию и скоро суд и будет обвенительный приговор, можно ли просить суд об отсрочке вынесения приговора на время лечения, просто не понимаю как я буду жевать деснами, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам нужно умудриться получить у лечащего врача справку о том что у вас в настоящее время невнятная речь и с этой справкой уже идти к судье.

Спросить
Пожаловаться

У каждого приговора суда есть определенный срок, после которого он вступает в законную силу. Условиями, при которых возможна отсрочка исполнения приговора, в соответствии со статьей 398 УПК РФ становятся:

болезнь осужденного, из-за которой он не может отбывать наказание (до выздоровления);

беременность осужденной или малолетние дети, пока младшему ребенку не исполнится 14 лет;

невозможность немедленной уплаты штрафа, установленного решением (до 5 лет).

Решение принимает суд, который рассмотрит все обстоятельства дела. С соответствующим заявлением может обратиться осужденный, его родственники или законный представитель, а также защитник. Учтите, что — это право, а не обязанность судебного органа!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Можете попробовать обратиться в суд с соответствующих ходатайством, поскольку это на усмотрение суда, ходатайство лучше мотивировать тем, что вы пока не в состоянии давать показания или лечь в стационар, но здесь суд может отказать, если не будет соответствующей справки от врача.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь под домашним арестом с браслетом, у меня скоро приговор. В ближайшее время я планировал лечить зубы, также у суда есть данные о полученном сложном вывихе. Способны ли данные обстоятельства отсрочить дату суда или исполнение приговора.? Мне необходимо пару недель для лечения проблем полости рта.

Здравствуйте завтра прения у меня, приговор скорее всего будет обвенительным, как можно потянуть время охота новый год дома быть, нахожусь на домашнем аресте. Перед посадкой решил зубы вставить, а оказалось что все корни не живые в верхней челюсти удалили все зубы, счас идёт заживлениее дёсен. протез только через 3 недели вставят, как упросить судью ччтобы дал время поставить протез, без зубов я дома не могу нормально есть, а в сизо так вообще печаль, это как двойное наказание.

Вынесен приговор, но ещё не вступил в законную силу. До вынесения приговора человек находился под домашним арестом, суд в приговоре указал взять под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу, полагаю что и изменение меры при сечения тоже, на какую статью ссылаться при написании апелляционной жалобы, а спаривания изменения меры при сечения, до рассмотрения апелляционной жалобы? Спасибо.

8 ноября у меня состоится вынесение приговора моему обидщику. Подсудимый ударил меня и выбил 2 зуба. Я хочу подать иск на моральную компенсацию, и лишь потом (через год), на материальную. Как это сделать прямо в зале суда (когда будут выносить приговор)? и можно ли потерпевшему как то оттянуть время вынесения приговора?

Если до вынесения приговора мера пресечения была подписка о невыезде а приговор суда колония поселения. Какой будет мера присечения во время аспаривания приговора. Сейчас нахожусь под подпиской, так как приговор еще в силу не вступил.

264 ч.4 нахожусь под домашним арестом, срок получается идет. После вынесения приговора если срок, отбытый мною, под домашним арестом будет равен 1/3 всего срока, можно ли подавать на удо и какие шансы на успех?

Статья мошеничество скоро суд, вынисение приговора, прокурор просит 7 лет, можно ли после вынисения приговора подать апиляцию что бы остаться отбывать срок в сизо, как это сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Эта же ошибка и в кассационном определении. Может ли это служить поводом отмены приговора? Ведь по существу был изменен не существующмй приговор.

Спасибо.

Приговор суда в перво инстанции отменен в апелляции, дело передано на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В случае вынесения обвинительного приговора можно ли взыскать процессуальные издержки по первоначальному приговору, апелляцию и т.д.?

Время проверенное под домашним арестом до вынесения приговора относится к сроку или после приговора срок исчисляется снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение