Какой юридический "вес" и обязательность для исполнения Россией имеет решение Комитета по правам человека ООН?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Комитет по правам человека ООН и Европейский Суд по правам человека не имеют права отменять внутренние судебные решения и определять права и обязанности человека в конкретном случае. Удачи и добра!

Доброго вам времени суток. К Сожалению решение комитета по правам человека ООН для России не имеет особого юридического статуса. Удачи вам и всего наилучшего.

Потому и бардак в стране...

Доброго вам времени суток. Возможно вы и правы. К Сожалению решение комитета по правам человека ООН для России не имеет особого юридического статуса. Удачи вам и всего наилучшего.