Нужна копия или оригинал свидетельства о рождении для перерасчета пенсии - что делать, если родственные отношения нарушены
• г. Тюмень
Мать просит у меня св-во о рождении для перерасчета пенсии, т.к. я родилась до 1991 г,документ отдавать не хочу, мы с ней не общаемся, боюсь потерять, вопрос-нужна копия или оригинал.
Ответы на вопрос (2):
г. Тольятти
Пенсионный фонд требует предоставление оригиналов документов
Нам опасаться неё чего вы можете передать ей свидетельство о рождении под расписку, в таком случае не будет опасений что она его вам не вернет.
Спросить18.11.2017, 12:09,
г. Москва
Здравствуйте.
Пенсионный фонд требует оригинал свидетельства о рождении, но вы можете сделать нотариально заверенную копию. Отказать в приеме они не вправе.