Сосед открыл пункт металлоприемки на своём участке - какие законные способы прекратить его деятельность?

• г. Ульяновск

Сосед открыл пункт металлоприемки. На своём земельном участке. Очень все это портит картину улицы и мешает всем соседям. Какие есть законные основания закрыть этот пункт?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Надо смотреть целевое назначение его земельного участка, если это коммерческое использование, то он имеет на это право, а если он занимается этим на участке для ИЖС, то можно пожаловаться на него в администрацию и его обяжут прекратить эту деятельность.

Подайте жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку на предмет законности осуществляемой им деятельности. P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Если пункт приема металлолома открыт без разрешения, то подавайте жалобу в адмнистарцию города (района), а также в прокуратуру.

Доброго времени суток

Написать жалобу в местную администрацию, скорее всего он не поменял категорию земельного участка и открыл металло приемник не законно

Удачи Вам. Анна Титова.

Как можно проверить назначение земельного участка и законность пункта приёма металлолома на нем?

Это не Вам делать. Пусть компетентные органы это делают. Вы лишь можете подать заявление, а они пусть возбуждаются. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если знаете кадастровый номер или адрес, то можете обратиться в ФКП Росрееста

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Нужно видеть кадастровый паспорт, а именно целевое назначение земельного участка, после чего можете написать жалобу в прокуратуру.

Доброго времени суток

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру и районную администрацию, и контролирующие органы все проверят, если есть нарушения, оштрафуют и заставят закрыть данный бизнес

Удачи Вам. Анна Титова.

Проверкой не Вы должны заниматься, а прокуратура, а также администрация города (района). Вы только жалобу должны подать. По жалобу уже будет проведена проверка.

Вы можете заказать в Росреестре выписку из ЕГРН, там должны быть все сведения о земельном участке, можно сделать это через сеть интернет. А вот по поводу регистрации его в качестве предпринимателя, это могут сделать только компетентные органы.

Здравствуйте, Антон.

Проверять должны не вы, а компетентные органы. Вам обязательно нужно подать жалобу в прокуратуру и местную администрацию.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.