Возможная передача персональных данных Заказчика третьим лицам вызывает возражение Заказчика

• г. Новосибирск

Исполнитель включает в Договор пункт - Заказчик согласен на передачу Исполнителем персональных данных Заказчика и иной необходимой информации, привлекаемому Исполнителем третьему лицу для оказания Заказчику Услуг по Договору, в том числе с использованием системы Интернет, в соответствии с Федеральным законом РФ от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».

Заказчик НЕ СОГЛАСЕН с этим категорическим пунктом в силу неопредленности кргуи третьих сторон. Правомочен ли при такой редакции Исполнитель?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вы имеете право составить протокол разногласий, но и исполнитель имеет право не подписывать договор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если Вы не согласны с таким условием договора, то можете не заключать договор или предложить свою редакцию условий договора.

Договор между исполнителем и заказчиком заключается на тех условиях, по которому между сторонами достигнуто согласие. Если вы не согласны с такой формулировкой в договоре, у вас два пути - либо договариваться об изменении соответствующих условий договора, либо не заключать договор на предложенных Исполнителем условиях.