Скажите пожалуйста, можно ли участвовать в приватизации дважды?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (6):

Закон о приватизации жилищного фонда позволяет принимать участие в приватизации только один раз. Исключение составляют несовершеннолетние дети.

Участие в приватизации жилого помещения дважды в соответствии с действующим российским законодательством возможно только в одном случае: если лицо принимало участие в приватизации жилое помещение в несовершеннолетнем возрасте, то она имеет право на разовое участие в приватизации также и в совершеннолетнем возрасте.

Добрый день! К сожалению нет, в данном случае таким право можно воспользоваться только один раз, в силу норм действующего законодательства, за исключением детей до 18 лет.

Доброго вам времени суток. Закон о приватизации позволяет участвовать в приватизации один раз в жизни. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Ольга! Дважды можно участвовать в приватизации в случае, если в первый раз гражданин участвовал в приватизации жилого помещения, будучи несовершеннолетним.

Здравствуйте.

Такое право есть только у тех, кто первый раз принимал участие в приватизации в несовершеннолетнем возрасте. При достижении совершеннолетия гражданин сохраняется право участвовать в приватизации второй раз.