Если нанес ущерб здоровью на много денег будешь ли платить всю жизнь?

• г. Муром

Ответы на вопрос (4):

ДОбрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае всё зависит от тяжести телесных повреждений, а также размера материального и морального ущерба.

Это зависит от конкретного вреда здоровью, его тяжести. Возможно возместить только моральный вред. Есть и другие основания возмещения, просто из вашего вопроса мало что понятно.

Платить придется столько, сколько указано в решении суда, вступившего в законную силу, приставы будут удерживать до 50% от заработка, может быть описано имущество. Пока не выплатите весь долг, исполнительное производство не закроют.

Здравствуйте.

Если не можете погасить сумму ущерба единовременным платежом, то судебные пристава исполнителя возводят исполнительное производство и будут удерживать 50% с заработной платы и иных доходов в счет погашения долга.