Как правильно сформулировать причину уменьшения обед. Времени? Спасибо.

• г. Сыктывкар

Как правильно сформулировать причину уменьшения обед. Времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Каким образом оформить время отдыха в организации, решает исключительно работодатель, согласия работника не требуется

Желаю Вам удачи и всех благ!

На это согласия не требуется. Это решает работодатель. Он принимает внутренние локальные акты, ст.8 ТК РФ,а также прописывает все в трудовых ддоговорах. Удачи Вам.

При чём тут согласие? У нас даже в договорах это не прописано... по факту у нас нет времени на обед а ставят полтора часа...

Добрый вам день

Статья 108 ТК РФ. Перерывы для отдыха и питания Поделиться В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов. (в ред. Федерального закона от 18.06.2017 N 125-ФЗ) Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Источник: Подробнее ➤

Как я понял! Работодатель обязан предоставить обед, он вам его предоставил. Как ему захотелось.