Как правильно оформить письменное согласие о расторжении брака, алиментах и совместном проживании ребенка

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, как оформить правильно письменное согласие о расторжении брака, алиментах и о том, что ответчик не против совместного проживания несовершеннолетнего ребенка с матерью (истцом)

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Соглашение об алиментах - подлежит нотариальному удостоверению. Поэтому форму соглашения будет определять нотариус. Остальные вопросы - не имеют обязательных требований. Можете составить в свободной форме, поискать образцы в интернете, или обратиться к любому адвокату/юристу за составлением на платной основе.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Такое соглашение требует нотариального удостоверения, Вам надо обратиться к нотариусу, Вам там всё составят и удостоверят, нотариусы обычно не берут документы составленные самостоятельно, поскольку зарабатывают на этом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Расторжение брака при наличии несовершеннолетнего ребенка происходит только в судебном порядке. Что касается Соглашение об алиментах, то для составления такого необходимо обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нотариальное соглашение составляется у нотариуса также вы можете и сами написать иск в суд, или мировое соглашение в судебном процессе.

Спросить
Пожаловаться

и придумал что я его бросила уже к этому подключил своих родителей и соседей с моей стороны все хорошие характеристики от соседей и педиатра детского и может суд присудить чтобы ребенок жил с отцом у которого имеется задолжность по аллиментам за первого ребенка.

Если в исковом заявлении о расторжении брака указано, с кем остается ребенок. Апелляция не подается. Достаточно ли этого для определения места жительства ребенка? Ведь в исковом заявлении это прописано, а ответчик не возражал.

Обязательно ли к заявлению на развод прикладывать соглашение об алиментах?

Мы обо всем договорились, но муж в другой стране, и приехать не может.

При подаче документов на развод в мировой суд обязательно ли нотариально заверенное соглашение о детях, или это может быть устная договоренность о том, с кем останется несовершеннолетний ребенок и каков будет размер алиментов? Если оно обязательно, то что еще в нем должно быть указано?

Как правильно написать в исковом заявлении на развод

Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен, дети будут проживать [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению].

Дети будут проживать со мной, но заявление на алименты подам день в день с иском на развод.

Подаю иск на застройщика по неустойке. Дольщиками являются несовершеннолетние дети. Как в шапке искового заявления указать правильно истцов? Дети же самостоятельно не могут выступать в роли истца. В исковом заявлении будет 4 истца. Из них двое детей.

Такие вопросы есть:

1) обязательно ли нотариальное соглашение о проживании ребенка и об алиментах?

2) если нет такого соглашения суд пропишет в заключении пункт о проживании ребенка?

3) Как правильно оформить этот пункт? "Ответчик имеет самостоятельный заработок и в содержании его истцом не нуждается, на расторжение брака согласен." так как человек, кто инициирует развод сам и истец и не нуждается в содержании ответчиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ребенок хочет подписать согласие, что он готов жить с одним из родителей. Как может выглядеть такое согласие/заявление/желание - пример? (нужно именно письменно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение