Когда вступит в силу решение суда о снижении алиментов бывшей жене - сразу или через 30 дней?

• г. Хотьково

Здравствуйте! У мужа 2 е детей от 1 го брака и в нашем браке 2 е детей. По решению суда платит 25% бывшей жене и 25% мне. Одному ребенку от 1 го брака исполнилось 18 лет. Муж подал иск на пересчет суммы алиментов. Подскажите, решение суда о снижении алиментов бывшей жене вступит в силу сразу или через 30 дней?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. В законную силу решения суда вступит через 30 дней, если его не будет обжаловать вторая сторона. Удачи вам.

решение суда о снижении алиментов бывшей жене вступит в силу сразу только через 30 дней после вынесения решения. Удачи Вам и успехов.

Решение суда вступает в силу по истечении месяца, если оно не было обжаловано. Алименты в новом размере нужно платить с момента вступления решения суда в силу.