Покупка квартиры по переуступке в не сданом доме - поэтапные шаги, важные нюансы и риски

• г. Саратов

Здравствуйте. Собираюсь покупать квартиру по переуступке в не сданом доме. Продавец не выплатил ипотеку за нее. Мои поэтапные шаги, на что обратить внимание, какие нюансы могут возникнуть?

Ответы на вопрос (6):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта разработка плана действий является платной услугой.

И впредь попрошу вас изменить заголовок вопроса, кикогда не употребляя "кэпсов".

Если квартира в ипотеке-это залоговое имущество банка, все действия должны производиться только с согласия банка: вы можете погасить всю оставшуюся сумму долга в банке, оставшуюся сумму заплатить продавцу: весь порядок оплаты, передачи прав собственности и пр. прописать в договоре.

Если коротко, то договор заключайте таким образом, чтобы часть денег погасить непосредственно банку, снимаете обременение и потом заключаете основной договор на условиях предварительного.

Значит сначала гашу ипотеку, подписываю предварительный договор купли продажи и в регитсрац. Палату?

Добрый день! Да, можно итак, если ипотека будет погашена, то в таком случае залог будет снят, и уже согласия банка не понадобиться, в данном случае.

Доброго вам дня. Сначала вам необходимо обратиться заявлением в банк, и просить именно у них уточнить порядок ваших действий.