Апелляцию подал вовремя, то есть мне можно не волноваться пока я не получу по апелляции ответа?

• г. Мурманск

Апелляцию подал вовремя, тоесть мне можно не волноваться пока я не получу по апелляции ответа?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации именно так

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Разумеется. Ждите повестки из судебной коллегии. Далее идёте на заседание аппеляционной инстанции если есть желание. Удачи Вам!

Доброго времени суток! Если апелляционная жалоба в полной мере соответствует требованиям процессуального законодательства и подана в надлежащий суд в установленный срок, можете не волноваться.

Именно так, Пока апелляция находится на рассмотрении, - Постановление не вступит в законную силу. Соответственно срок еще не начался по исполнению наказания. Постановление вступит в законную силу сразу, когда суд примет Решение по жалобе.