Можно ли вернуть шины в магазин после месяца эксплуатации из-за брака?

• г. Казань

Здравствуйте. Вопрос такой, можно ли вернуть шины в магазин после эксплуатации месяц. Не могу их отбалансировать, бракованные они.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если вам продан товар ненадлежащего качества, то обращайтесь с претензией к продавцу.

Удачи вам и всего наилучшего

Такой вариант возможен, если на них имеется гарантия. Нужно взять акт из автосервиса с указанием того, что не поддаются балансировке именно из-за заводского брака.

Добрый день! Если бракованные то можете, Вам нужно руководствоваться ст. 18 Закона о защите прав потребителей, пишите претензию и требуйте возврата.

Владимир, для начала я вам советую провести независимую оценку, которая и покажет так сказать брак товара. И только потом обратиться с досудебной претензией к Продавцу.

Доброго вам времени суток. Можете вернуть Но продавец имеет право на экспертизу данных шин. Если экспертиза не установит брака оплачивать вам. Удачи вам и всего наилучшего.

Да. На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.