Можно ли вернуть в магазин новые автошины по причине того, что они выпущены 2 года назад.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть в магазин новые автошины по причине того, что они выпущены 2 года назад.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

НЕТ, к сожалению - если СРОК эксплуатации их еще не прошел - нельзя

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если шины исправны, то нет оснований у вас для их возврата, в магазин, и поэтому продавец может отказаться у вас их принимать.

/Александр Павлович. Согласно Закона РФ " О защите прав потребителей", Вы могли в течении 14 дней вернуть товар. Пробуйте, пишите заявление, ждите ответа и возможно придется обращаться в суд.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго Вам времени суток. Нет, в данном случае это не основание для возврата исправных автомобильных принадлежностей.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если продавец не сообщил Вам о сроке выпуска письменно, то есть не предоставил полную и достоверную информацию о товаре, то можете попробовать на этом основании вернуть.

Также, если с момента покупки не прошло 14 дней, Вы можете обратиться к продавцу для замены товара при условии, что сохранен товарный вид, все документы и товар не был в употреблении.