Возможно ли выписать ребенка, прописанного старшим сыном без моего ведома в мою квартиру?

• г. Смоленск

Я собственник кв-ры. кв-ра в равных долях с младшим сыном (12 лет). старший сын без моего ведома прописал в эту кв-ру только что родившегося своего ребенка. Могу ли я выписать этого ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! В данном случае если старший сын зарегистрирован, то у него есть такое право, выписать его ребенка в данном случае Вы не сможете.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете - иск в суд о признании не приобретшим право проживания, выписке

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Ваш сын имел полное право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру без вашего ведома и согласия такое право ему предоставлено законом, то есть несовершеннолетние дети прописываются к своим родителям без согласия других лиц проживающих в этой квартире

Выписать малолетнего ребенка вы никак не сможете.

Добрый вам день

Уважаемая Лариса, в данном случае, если ваш старший сын не был прописано, то это нарушение закона, если был, то это разрешено - без вашего согласия.

Доброго времени суток

Выписать ребёнка вы не сможете, можете выписать старшего сына и тогда ребёнок выпишется вместе с ним автоматически

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если Ваш старший сын зарегистрирован в квартире, он мог так сделать, без Вашего согласия. Сейчас Вы можете только в судебном порядке снять с регистрации сына и исключить из поквартирной карточки ребенка, суд должен признать сына утратившим право пользования.

Доброго времени суток! Для регистрации ребенка согласия других собственников не требуется, и выписать ребенка вы не сможете, всего хорошего!

Здравствуйте, Лариса! Ваш сын имел право без Вашего согласия зарегистрировать по месту своей регистрации своего несовершеннолетнего сына, если Вы снимите с регистрации своего сына, то сможете снять с регистрации и его ребенка.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.